教育情报员
关注教育信息,校园情报速递
发布时间: 2024-07-07 14:55:24
【题目】一盒饼干4元,每箱有21盒,妈妈买了3箱,280元够吗?
【答案】够
【解析】
4×21×3=252(元)
252<280
答:280元够。