教育那些年
考点解析,重点突破,
发布时间: 2024-07-07 13:50:10
【题目】为了抗击流感,学校买了5箱消毒液,每箱6瓶,一共用去480元,每瓶消毒液多少元?
【答案】16元
【解析】
480÷5÷6
=96÷6
=16(元)
答:每瓶消毒液16元.